
09.11.2023 07:16 Фото: pixabay.com
МАРТ работает с торговыми сетями по поставкам белорусских огурцов в межсезонье
Министерство антимонопольного регулирования и торговли начало работу с торговыми сетями по поставкам белорусских огурцов в межсезонный период. Об этом рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Наталья Мельникова, пишет БЕЛТА.
Она указала, что глава государства поручил обеспечить население тепличной продукции по доступным ценам в межсезонье. После этого началась активная работа по модернизации имеющихся хозяйств.
Так, в ноябре 2023 года - феврале 2024 года в стране планируют вырастить 9,9 тыс. т огурцов. Потребность в этом овоще составляет порядка 2,2 тыс. т в месяц.
По словам Натальи Мельниковой, в стране будут закрыты потребности внутреннего рынка.
311
Поделиться в соцсетях:






