logo
Меню
preview
09.07.2022 06:02

Илон Маск решил не покупать Twitter

Предприниматель Илон Маск разорвал соглашение о покупке компании Twitter. Копия уведомления на имя главы юридического отдела Twitter Виджайю Гадде опубликована на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Данное решение принято Илоном Маском в связи с тем, что компания не выполнила ряд обязательств, в том числе не предоставила полную информацию о количестве спамовых и фейковых учетных записей.

Напомним, в апреле стало известно, что бизнесмен и миллиардер Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов. Он заявил, что намерен вернуть американским гражданам свободу слова. Однако в середине мая миллиардер заявил о приостановке сделки по покупке Twitter. По его словам, он хотел убедиться, что спамовые и фейковые учетные записи в данной социальной сети составляют менее 5% от общего числа пользователей, но компания не захотела предоставлять данную информацию.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
125
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию