
МЧС возьмет под контроль места проведения праздничных мероприятий 3 июля
МЧС возьмет под контроль места проведения праздничных мероприятий 3 июля. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Игорь Гулякевич, передает БелТА.
"Для подготовки и обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости, Министерством по чрезвычайным ситуациям был заблаговременно проведен комплекс мероприятий. Эти мероприятия направлены на профилактику и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации. Соответствующие планы организации несения службы, включая места массовых гуляний, были разработаны органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. Во время праздничных мероприятий подразделения МЧС будут работать в усиленном режиме", - сообщил Игорь Гулякевич.
Он добавил, что в общей сложности на дежурстве по всей республике будет 3500 спасателей и 1300 единиц техники. "На мероприятиях, посвященных Дню Независимости, будут дежурить работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 3 июля по всей республике планируется задействовать более 150 единиц техники МЧС и более 800 работников наших подразделений. Во время военного парада также предусмотрено участие наших сотрудников для обеспечения пожарной безопасности, включая 115 работников и 19 единиц пожарной аварийно-спасательной техники", - отметил замначальника.
Как отметил Гулякевич, сотрудники МЧС готовы к выполнению задач по предназначению. Принятые меры кажутся достаточными для быстрой ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости.






