logo
Меню
preview
10.10.2024 06:17 Фото: БЕЛТА

Метеозависимым приготовиться: сильная магнитная буря затронет Землю с 10 октября

С 10 октября начнётся магнитная буря, которая по своей силе будет сопоставима с теми, что произошли в мае этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Михаила Леуса, ведущего специалиста центра погоды «Фобос».

Ожидается, что магнитная буря будет очень сильной, с пиком до класса G4 или даже выше. Она продлится долго. Начало магнитных возмущений на Земле ожидается сегодня, около полудня. Магнитные бури будут продолжаться с колебаниями интенсивности от средней до очень сильной, G2-G4, до конца пятницы, 11 октября.

По словам синоптика, магнитная буря продлится до воскресенья. «Ожидаемая магнитная буря может стать самой сильной и продолжительной в этом году, если сравнивать её с событиями, произошедшими 10-12 мая», — добавил Михаил Леус.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
750
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию