
Милиция предстоящие в Беларуси праздники переводится на усиленный вариант несения службы
На время праздничных мероприятий в Беларуси милиция будет работать в усиленном режиме, информирует БЕЛТА.
По решению министра внутренних дел весь личный состав органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск переведены на усиленный режим работы. Для координации действий созданы оперативно-ситуационные штабы.
По словам заместителя начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Сергея Мирончика, в связи с предстоящими праздниками проводится подготовительная работа, включая профилактические меры. В местах проведения мероприятий проведены рекогносцировки и расчеты необходимых сил и средств.
«Во всех местах проведения мероприятий, а также на прилегающей территории охрану общественного порядка обеспечат наши сотрудники, которые будут нести службу как в форменном обмундировании, так и в гражданском. Для обеспечения общественной безопасности будет задействоваться потенциал республиканской системы мониторинга общественной безопасности, а также беспилотные летательные аппараты. Будет усилена плотность нарядов на объектах транспорта, метрополитена и в иных местах массового пребывания граждан», - сказал Сергей Мирончик.






