
04.04.2024 07:26 Фото: pixabay.com
Минский школьник помог милиции задержать педофила
Школьник из Минска столкнулся с педофилом в социальных сетях и рассказал об этом родителям. Родители подростка обратились за помощью в милицию.
Оперативники Партизанского РУВД быстро отреагировали и задержали 24-летнего минчанина. Оказалось, что подозреваемый, зная о возрасте подростка, отправлял ему непристойные видео и предлагал интимные отношения.
Однако мальчик не растерялся. Он продолжил общение и попросил собеседника прислать видео со своим лицом, якобы чтобы узнать его при личной встрече. Получив видео, школьник сохранил всю переписку и рассказал родителям, которые обратились в милицию.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Милиция Минска выразила благодарность юному минчанину за его активную гражданскую позицию.
243
Поделиться в соцсетях: