logo
Меню
preview
18.03.2022 06:03

Минздрав Беларуси: для пересечения границы с Россией ПЦР-тест больше не требуется

Для пересечения границы с Россией ПЦР-тест для белорусов больше не требуется. Об этом сообщили министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич, сообщили в Telegram-канале «Официальный Минздрав».

«Граница с Россией открыта по эпидемиологическим показаниям. Если мы пересекаем ее автомобильным и ж/д транспортом, ПЦР-тесты теперь - не требуются», - проинформировал он.

Также министр уточнил, понадобится некоторое время, чтобы снять ограничения, связанные с требованиями к тестированию, если человек использует авиатранспорт.

«Как мы знаем, Россия готовит свои нормативные документы, чтобы отменить и это требование. Это будет согласованная позиция двух стран», - добавил Дмитрий Пиневич.

Ранее ремьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства снимаются с полуночи 18 марта. Он подчеркнул, что свобода передвижения людей важна с точки зрения торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между братскими народами двух стран, особенно в условиях санкционного давления Запада на Россию и Беларусь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
28
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию