
Многодетным семьям Минска на подготовку детей к школе выделено более Br4 млн
Многодетным семьям столицы выделено свыше 4 млн белорусских рублей на подготовку детей к школе. Об этом рассазал Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Петр Шутько.
В Минске проживает более 17 тысяч многодетных семей, воспитывающих свыше 55 тысяч детей. Поддержка государства в вопросах подготовки к школе играет значительную роль, и ежегодно предусмотрена материальная помощь таким семьям на общую сумму около 4 млн рублей. Органы социальной защиты также активно помогают социально уязвимым категориям семей, особенно тем, чьи дети идут в школу.
Петр Шутько также отметил вклад предприятий и организаций, где работают родители, а также общественных организаций, которые присоединяются к акциям поддержки. Это сотрудничество позволяет не только оказать поддержку семьям, но и создать праздничную атмосферу для детей, чтобы они отправлялись в школу в хорошем настроении и с полным комплектом необходимых принадлежностей.