logo
Меню
preview
02.10.2024 08:01 Фото: Максим Григорьев/ТАСС

На Лерчек в России вновь заведено уголовное дело

МВД России возбудило уголовное дело против Валерии Чекалиной (известной как блогер Лерчек) и её бывшего мужа Артёма за незаконный перевод валюты с использованием поддельных документов. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

По словам источника, уголовное дело возбуждено по статье 193.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием поддельных документов. Расследование ведут сотрудники ОМВД по ТиНАО.

Согласно законодательству, мера пресечения в виде ареста не может быть применена к обвиняемым. Таким образом, следователи МВД, ведущие дело, не будут обращаться в суд с ходатайством об аресте Лерчек и её бывшего супруга.

Известно, что дело касается перевода средств для оплаты одного из марафонов. Максимальное наказание по этой статье составляет три года лишения свободы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
529
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию