
29.12.2021 09:26
Назальная форма вакцины «Спутник» будет доступна в I квартале 2022 года
Назальная форма российской вакцины «Спутник» будет доступна в I квартале 2022 года. Об этом сообщили в официальном Twitter-аккаунте препарата.
Сообщается, что особенно эффективно назальная вакцина будет работать против нового штамма коронавируса «омикрон». Также вакцина будет полезна не только с точки зрения защиты от инфекции, но и предотвращения передачи.
В октябре Минздрав России выдал Центру имени Н. Ф. Гамалеи разрешение на проведение второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея. По словам директора НИЦЭМ имени Гамалеи Александра Гинцбурга, данная вакцина не отменит необходимость обычной прививки, а станет дополнением к ней, обеспечивающим еще один барьер на пути инфекции.
129
Поделиться в соцсетях:






