logo
Меню
preview
25.05.2022 04:45

Nike уходит с рынка России и закрывает все магазины в стране

Американская компания Nike, занимающаяся производством и продажей спортивной одежды и обуви, покидает российский рынок. Компания не продлила договор с крупнейшим франчайзи Inventive Retail Group. Это следует из письма президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании, с которым ознакомилось издание «Ведомости».

Данное решение принято компанией в связи со сложностями логистики. В обозримом будущем Nike не сможет организовать поставки товаров, поэтому по мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом.

В настоящий момент в России закрыты 56 из 116 магазинов. Тем не менее Nike не исчезнет с российского рынка. Товары спортивного бренда можно будет купить в мультибрендовых и партнерских магазинах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
152
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию