
13.02.2024 07:19 Фото: Алексей Волошин
Обессиленную косулю спасли со льда Байкала
Инспекторы лесничества спасли обессиленную косулю, лежавшую на льду Байкала, сообщается на странице «Заповедного Прибайкалья» в социальной сети «ВКонтакте».
Сообщение о косуле, попавшей в беду, поступило в лесничество от очевидцев. Люди попросили оказать помощь животному, лежавшему на льду в нескольких сотнях метров от берега. Копытное, вероятно, провело на льду немало времени и едва сопротивлялось приближению людей, их попыткам оказать помощь.
Специалисты воспользовались тканевым пологом с целью безопасной доставки животного до суши, зафиксировали ноги животного и подготовили «лежанку» в багажнике транспортного средства. Косуля была довезена до берега и отпущена.
185
Поделиться в соцсетях:






