logo
Меню
preview
20.03.2024 10:30

Очередная магнитная буря надвигается на Землю

Новая магнитная буря надвигается на Землю. Её пик ожидается после полудня 20 марта и на утро 21 марта. Об этом сообщает Центр прогнозирования космической погоды (США).

Солнечное пятно AR3615 произвело мощный выброс корональной массы в направлении Земли.

Эксперты предупредили о возможности более мощных вспышек на Солнце, поскольку пятно AR3615 продолжает расти и проявлять активность. Предварительная мощность бури оценивается как G1 по пятибалльной шкале, где G5 - максимальный уровень.

Во время магнитной бури такой мощности могут возникнуть слабые колебания в электросетях. Также магнитные волны могут оказывать незначительное влияние на работу спутников и полярные сияния. Люди, страдающие от метеозависимости, могут испытать ухудшение самочувствия, головные боли, тошноту, слабость и другие симптомы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
388
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию