
Очередная магнитная буря надвигается на Землю
Новая магнитная буря надвигается на Землю. Её пик ожидается после полудня 20 марта и на утро 21 марта. Об этом сообщает Центр прогнозирования космической погоды (США).
Солнечное пятно AR3615 произвело мощный выброс корональной массы в направлении Земли.
Эксперты предупредили о возможности более мощных вспышек на Солнце, поскольку пятно AR3615 продолжает расти и проявлять активность. Предварительная мощность бури оценивается как G1 по пятибалльной шкале, где G5 - максимальный уровень.
Во время магнитной бури такой мощности могут возникнуть слабые колебания в электросетях. Также магнитные волны могут оказывать незначительное влияние на работу спутников и полярные сияния. Люди, страдающие от метеозависимости, могут испытать ухудшение самочувствия, головные боли, тошноту, слабость и другие симптомы.






