logo
Меню
preview
12.09.2024 10:41 Фото: БЕЛТА

Одну из улиц Минска могут назвать в честь маршала Баграмяна

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал изучить предложение о присвоении одной из улиц Минска имени советского полководца и государственного деятеля, маршала Советского Союза Ивана Баграмяна, который участвовал в освобождении Беларуси во время Великой Отечественной войны, пишет БЕЛТА.

«Что касается великого Баграмяна, нам надо рассмотреть этот вопрос в ближайшее время. Это великий человек для нас. Для белорусов – точно», - подчеркнул Президент.

Это предложение было представлено председателем общественного объединения «Минское городское армянское культурно-просветительское общество „Айастан“» Георгием Егиазаряном. Во время операции «Багратион» в 1944 году четыре фронта, включая I Прибалтийский фронт под командованием Баграмяна, участвовали в освобождении Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси людей оценивают не по их национальности или религиозным убеждениям, а по их профессиональным и человеческим качествам.

Георгий Егиазарян также выразил благодарность за внимание государства к развитию культур различных этнических групп и сохранению мира и согласия.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
347
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию