
Ордена Матери удостоены 146 жительниц регионов и Минска
25 февраля Президент Беларуси подписал 78-ой Указ о награждении орденом Матери.
Представительницы различных сфер деятельности удостоены награды за рождение и воспитание 5 и более детей. В их числе – сотрудницы агропромышленных и промышленных предприятий, а также фермерского хозяйства и организаций энергетики, строительной отрасли, социальной и банковской сфер, связи и торговли, общепита, потребкооперации, учреждений здравоохранения, образования, культуры, органов внутренних дел, религиозных организаций, индивидуальные предприниматели, домохозяйки.
В числе награжденных - Светлана Антончик, электромеханик филиала РУП "Белтелеком", Татьяна Вабищевич, ведущий инженер-проектировщик предприятия "Институт Брестстройпроект", Александра Колтунчик, младший оперуполномоченный УВД Брестского облисполкома, Яна Медведская начальник отдела Центра банковских услуг ЗАО "Нео Банк Азия", Галина Зызник, библиотекарь Карповской библиотеки Лоевского района, Анна Тубелевич, оператор животноводческого молочнотоварного комплекса "Городище"в Вороновском районе, Любовь Биялт, врач общей практики центральной районной больницы Несвижа, Ольга Горбань, инженер-конструктор научно-технического центра им. А.Н.Егорова ОАО "БЕЛАЗ", Дина Филимонова, учитель-дефектолог Озеричинской базовой школы в Пуховичском районе, Ольга Брыкова, начальник отделения связи филиала РУП "Белпочта", Марина Федорченко, повар детского сада № 13 в Могилеве, Валентина Гурьянова, врач-офтальмолог учреждения "432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр ВС Республики Беларусь", а также Елена Мельниченок тренер-преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва в Мядельском районе, передает пресс-служба Президента.






