logo
Меню
preview
19.02.2024 12:05 Фото: БЕЛТА

Ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений могут ввести в Беларуси

В Беларуси подготовлен законопроект об ответственности за пропаганду нетрадиционных семейных отношений. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Швед на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает БЕЛТА.

Законопроект подготовлен по инициативе органов прокуратуры. Согласно документу, как указал Генпрокурор, предусматривается введение административной ответственности за пропаганду ненормальных отношений, педофилии, добровольного отказа от рождения детей.

«Этот проект сейчас проходит процедуру согласования», - сказал Андрей Швед.

Андрей Швед подчеркнул, что соответствующие меры необходимы, чтобы противостоять оппонентам, пытающимся разрушить традиционные семейные ценности, мораль и государственности. Помимо административной ответственности, планируется проведение идеологической и разъяснительной работы, в том числе в школах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
912
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию