
Перцов о книге "Наш Президент": экземпляр в коллекцию настоящего патриота
Работа над документально-биографическим очерком "Наш Президент" была проделана колоссальная. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Перцов на презентации книги в Национальной библиотеке Беларуси, передает БЕЛТА.
Издание презентовал авторский коллектив: Александр Радьков, Наталья Эйсмонт, Владимир Перцов и Александр Карлюкевич.
Владимир Перцов отметил, что книг о главах государств много, и они разнообразны: биографии, публицистика, фотоальбомы, наборы цитат из СМИ. Книга "Наш Президент" включает не только документально-биографические очерки, но и множество документов, копий, фотографий из архивов Администрации Президента, пресс-службы главы государства, БЕЛТА и других СМИ.
По словам Владимира Перцова, в книгу вошло чуть более 10% тех материалов, которые были переработаны авторским коллективом. Это материалы 30-летней работы Президента, отражающие его инициативы и свершения в Беларуси, а также международная деятельность: встречи с лидерами других стран и выступления с трибуны ООН.
Заместитель главы Администрации Президента уверен, что книга создана для разных поколений, включая молодых людей.
По его словам, авторский коллектив подверг себя колоссальному риску быть не в полной мере оцененным сторонниками, которые могут посчитать, что в книгу что-то не вошло, что-то упущено. "Но мы не смогли бы уместить все, показать все и рассказать обо всем, что было проделано главой нашего государства за 30 лет", - заметил он.
Владимир Перцов уверен, что книга получилась достойной, ее можно приобрести в магазинах "Светоч" и "Первый".






