
Первый елочный базар откроется 14 декабря в Минске
В Минске 14 декабря начнёт работу первый в этом году елочный базар. Об этом сообщила пресс-служба Министерства лесного хозяйства.
Всех, кто хочет наполнить свой дом ароматом хвои, приглашают на площадку Минского лесхоза, которая находится по адресу: улица Багратиона, дом 70. В первый день продаж посетители смогут приобрести не только разнообразные новогодние деревья, но и насладиться настоящим лесным чаем и медовыми угощениями.
Стоимость деревьев высотой до одного метра составит 20,7 белорусских рублей, от одного до двух метров — 29 рублей, от двух до трёх метров — 36,2 рубля. Также будут продаваться деревья в горшках, их стоимость начинается от 38,2 рублей.
«Мы также предложим широкий выбор новогодних букетов и икебан. В последнее время они пользуются большим спросом среди жителей Минска», — отметили в Минском лесхозе.
Елочный базар на улице Багратиона, дом 70, начнёт работу в 10:00 и будет открыт ежедневно до 20:00. Последний день продаж — 31 декабря.
Всего в этом году лесхозы и Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр организуют торговлю почти на 1100 объектах. В каждом регионе дата открытия елочных базаров будет своя. Массовая торговля начнётся 20–21 декабря.






