
Посещение лесов разрешено только в 8 районах Беларуси
Только в 8 районах Беларуси разрешено посещение лесов. Такая информация содержится на интерактивной карте Министерства лесного хозяйства по состоянию на 11:55 27 апреля.
Зеленым цветом на интерактивной карте Минлесхоза выделены районы Брестской области: Дрогичинский, Ивановский, Столинский, Пинский и Лунинецкий, а также Берестовицкий, Волковысский и Свислочский районы Гродненской области.
В Гомельской и Могилевской областях полностью запрещено посещение лесов. Аналогичные меры введены в Слуцком и Стародорожском районах Минской области, а также Ляховичском и Барановичском районах Брестской области. В остальных районах страны установлены ограничения на посещение лесных массивов.
Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич подчеркнула, что, несмотря на похолодание, пожароопасная ситуация остается сложной, особенно на юге Беларуси, где лесные пожары продолжаются ежедневно.