logo
Меню
preview
19.04.2025 12:03 Фото: pixabay.com

Посещение лесов разрешено только в одном районе Беларуси

Только в одном районе Беларуси посещение лесов разрешено. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по данным на 14:00 19 апреля.

Разрешено посещать лесные массивы в Лунинецком районе. В остальных районах Беларуси введены ограничения. В Хойникском районе действует запрет на посещение лесов.

Министерство призывает граждан к максимальной осторожности при посещении лесных массивов, поскольку жаркая погода и сильный ветер значительно повышают риск возникновения пожаров.

В большинстве районов страны действуют ограничения на посещение лесов. Важно строго их соблюдать: не въезжать на территорию лесного фонда на транспорте, не разводить костры и, по возможности, отказаться от курения в лесу, а также от любых действий, способных спровоцировать возгорание, отметила пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич.

Она добавила, что пожароопасная ситуация может меняться в течение дня, а актуальную информацию можно проверить на сайте Минлесхоза.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
420
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию