
17.05.2024 11:47 Фото АР
Премьер-министр Словакии продолжает находиться в реанимации
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо после совершенного на него покушения продолжает находиться в отделении интенсивной терапии в больнице имени Рузвельта в Банска-Бистрице, со ссылкой на местное издание, сообщает БЕЛТА.
В аппарате правительства заявили, что дополнительную информацию о состоянии здоровья политика предоставят общественности тогда, когда позволит ситуация.
Покушение на премьер-министра Словакии произошло 15 мая в Гандлова. Политик получил несколько огнестрельных ранений и сразу был доставлен в больницу, где его прооперировали. Нападавшим оказался 71-летний мужчина, его задержали и предъявили обвинение в попытке умышленного убийства. Злоумышленнику грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
825
Поделиться в соцсетях:





