logo
Меню
preview
20.08.2024 13:43 Фото:freepik.com

Природный газ в 2024 году впервые подали в 17 населенных пунктов Беларуси

В 2024 году впервые подан природный газ в 17 населенных пунктов Беларуси, сообщил министр энергетики Беларуси Алексей Кушнаренко, предает БЕЛТА.

Общая протяженность газовых сетей в стране составляет более 67 тыс. км. В первом полугодии текущего года прирост сетей природного газа в целом по стране составил 375 км. Газифицировано боле 5 тыс. квартир, природный газ подан впервые в 17 населенных пунктов.

Ежегодно в стране добывают около 2 млн т торфа, из которого производят порядка 1 млн т топливных брикетов и сушенки, а также более 100 тыс. т продукции нетопливного назначения - это верховой торф, питательные и покровные грунты. За 7 месяцев 2024 года произвели 430 тыс. т продукции топливного назначения и 89 тыс. т продукции нетопливной группы. За это время со складов организаций торфяной промышленности осуществили отгрузку более 76 тыс. т торфяной продукции в 18 стран мира. Сумма экспортируемой продукции составляет $6,1 млн в 18 стран мира.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
275
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию