
Путин наградил белорусского космонавта Василевскую Орденом Гагарина
Президент России Владимир Путин наградил первого белорусского космонавта Марину Василевскую Орденом Гагарина. Соответствующее решение он принял в День космонавтики.
Марина Василевская была отобрана в состав основного экипажа 21-й экспедиции посещения Международной космической станции под руководством космонавта «Роскосмоса» уроженца Беларуси Олега Новицкого.
К слову, Олег Новицкий также удостоен Ордена Гагарина.
Награды космонавтам вручены за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики и мужество, проявленное при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Лукашенко присвоил космонавту Василевской звание Героя Беларуси
Лукашенко назвал полет Василевской в космос победой для Беларуси






