
Регионы Беларуси празднуют День Победы
Так, в Гомеле участниками праздничного шествия в честь Дня Победы стали более 25 тысяч человек разных поколений, а также гостей областного центра, передает БЕЛТА.
В рамках праздничной программы в Гродно – также церемония возложения цветов, митинг и шествие "Нам этот мир завещано беречь!". В дополнение по улицам прошел автопарад стилизованных автомобилей.
Северный регион страны встретил праздник важными итогами: более 3 тысяч фамилий бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, установили в области в прошлом году. Сотни людей собрались в этот день на самой большой площади Беларуси - площади Победы в Витебске. Почтить память советских воинов там и вместе встретить великий праздник пришли представители руководства региона и города, трудовых коллективов, участники войны, малолетние узники, студенты и школьники.
Могилевчане в День Победы присоединились к республиканской акции "Беларусь помнит". Ее участники прошли в торжественном шествии-параде с табличками с именами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
А в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" участие в тожественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли более 50 тыс. человек.






