
Самолет вынужденно приземлился на Бермудах из-за вони свиней
Самолёт, следовавший из Амстердама в Мехико, совершил незапланированную посадку на Бермудских островах из-за невыносимого запаха. В грузовом отсеке перевозили сотню свиней, и запах распространился по всему салону и кабине пилотов. На борту находились 259 пассажиров и членов экипажа.
Через шесть часов полёта пилоты запросили экстренную посадку. В переговорах с наземными службами они сообщили, что ситуация не является критической, но зловоние в кабине отвлекает их от управления самолётом. По их словам, причиной запаха был «неприятный груз».
Свиней благополучно выгрузили из самолёта и доставили в безопасное место. В местных СМИ уточнили, что это было бывшее помещение для обработки почты на территории аэропорта. Пассажиров оперативно разместили в отелях. После этого они смогли продолжить свой путь.
Перед следующим полётом самолёт проветривали в течение 30 часов. Представители компании-перевозчика заявили, что заботятся о комфорте всех пассажиров, независимо от того, являются ли они людьми или животными. Во время вынужденной остановки за свиньями присматривали государственный ветеринар и защитники животных. В случае необходимости животных могли выпустить из боксов, где они находились. Позднее свиней успешно отправили к месту назначения, сообщает Royalgazette.






