logo
Меню
preview
10.10.2024 08:12 Фото из архива «СБ»

Шпилевская от имени БСЖ поздравила Президента с получением ордена Святого апостола Андрея Первозванного

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси, председатель «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская от имени лица коллективов поздравила Президента с получением ордена Святого апостола Андрея Первозванного.

«Во-первых, конечно, я от лица БСЖ хочу поздравить Александра Григорьевича с такой наградой. Он правильно сказал, что Президенты не получают награды в своих странах, потому что по Конституции они, как правило, вручают награды. Но, если бы такая возможность была у БСЖ, вот правда, мы бы все награды, которые у нас есть, конечно, ему вручили.

Но пока всё, что мы можем сделать, это подарить ему действительно и своё искреннее отношение к делу, свою стойкость где-то, свою работу и свою поддержку во всех начинаниях, которые в нашей стране происходят. И я уверена, что каждая женщина именно об этом и думает, и благодарна за то, что у нас действительно есть и мир, и стабильность», - сказала она.

Отдельно Ольга Шпилевская остановилась на сотрудничестве стран в рамках Союзного государства. По её мнению, союз раздражает оппонентов. Они постоянно утверждают, что одна страна должна поглотить другу. Но на протяжении долгого времени страны друг друга укрепляют и СГ крепнет, как союз независимых самодостаточных государств, которые находят общие точки соприкосновения во всех вопросах.

«К счастью, у наших лидеров хватает мудрости вести наше государство к тому, чтобы это было действительно сильное объединение во благо двух государств и двух народов», - заключила Ольга Шпилевская.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
233
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию