logo
Меню
preview
25.09.2024 12:55 Фото: БЕЛТА

Спад уровня воды наблюдается на реках Беларуси

В реках Беларуси наблюдается снижение уровня воды, которое происходит равномерно. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию от Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На Западной Двине у Верхнедвинска, Соже у Кричева, Припяти у Петрикова и некоторых малых реках наблюдается незначительный рост уровня воды — 1-5 см за сутки.

На Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилёва, Жлобина, Речицы, Лоева, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Славгорода, Кричева и Гомеля уровни воды ниже тех, которые ограничивают судоходство.

Температура воды в реках составляет от 11 до 19 градусов, а в водоёмах — от 16 до 19 градусов.

В ближайшую неделю на некоторых участках рек ожидается небольшой рост уровня воды, а температура воды снизится, как прогнозируют специалисты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
343
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию