logo
Меню
preview
19.08.2024 14:18

Умер телеведущий Фил Донахью

Американский телеведущий Фил Донахью, известный проведением телемостов между СССР и США, скончался в возрасте 88 лет.

В сообщении, опубликованном на сайте шоу Today телеканала NBC, говорится, что телеведущий умер дома в кругу жены, детей и внуков.

Фил Донахью вел программу «Шоу Фила Донахью» с ноября 1967 года по сентябрь 1996 года. В декабре 1985 года он также провел телемост между Ленинградом и Сиэтлом с советским и российским журналистом Владимиром Познером, который получил название «Встреча в верхах рядовых граждан».

В течение своей карьеры Донахью был удостоен девяти телевизионных премий «Эмми» и был включен в Зал славы Академии телевизионных наук и искусств США. В 2024 году он получил Президентскую медаль свободы — высшую гражданскую награду Соединенных Штатов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
469
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию