logo
Меню
preview
29.10.2025 06:08 Скриншот видео / БЕЛТА

Ураган «Мелисса» обрушился на Ямайку

Ураган «Мелисса» пятой категории обрушился на юго-запад Ямайки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр по наблюдению за ураганами США (NHC).

Согласно заявлению NHC, это одно из самых мощных ураганов в Атлантическом бассейне за всю историю наблюдений.

Метеорологи настоятельно рекомендуют жителям не покидать укрытия.

Ранее ураган "Мелисса" достиг максимальной, пятой категории по шкале Саффира-Симпсона, находясь у берегов Ямайки. По меньшей мере три человека погибли.

По данным издания The Washington Post, «Мелисса» превзошла по интенсивности ураган «Катрина», который в 2005 году стал одним из самых разрушительных бедствий в истории США.

Правительство острова заявило, что предприняло все возможные меры для подготовки к стихии, однако предупредило о возможном катастрофическом ущербе.

В International Federation of Red Cross and Red Crescent Societies сообщили, что ураган может затронуть около 1,5 миллионов человек в Карибском регионе.

"Мы оцениваем, что порядка 1,5 миллионов человек окажутся в зоне действия урагана. Это очень масштабное явление, охватывающее сотни километров, и его последствия в виде обильных осадков будут ощущаться в течение нескольких дней", — заявил на брифинге в Женеве глава делегации МФКК в Карибском регионе Неджефор Мгенди.

Агентство Associated Press отмечает, что «Мелисса» — самый мощный ураган, с которым Ямайка сталкивалась за 174 года наблюдений.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
393
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию