logo
Меню
preview
14.04.2022 10:30

В 22 районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов

В Беларуси введены ограничения на посещение лесов в 22 районах страны. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, которая размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

Из-за напряженной пожароопасной обстановки посещение лесов временно ограничено в некоторых районах Гомельской области. В частности, запрещено посещать леса в Брагинском, Гомельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском, Наровлянском районах. Также посещение ограничено в Ельском, Лельчицком, Речицком и Хойникском районах.

В Гродненской области ограничения действуют в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Гродненском, Лидском, Мостовском, Островецком, Свислочском и Щучинском районах.

В Брестской области ограничения введены в Ивановском, Пинском и Столинском районах.

Напомним, что гражданина, который нарушил запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность. И если в одном случае все может ограничиться устным предупреждением, то в другом – штрафом в размере до 12 базовых величин. Если же лесному фонду будет причинен еще и ущерб, то размер штрафных санкций может вырасти до 30 базовых величин.

Больше новостей в нашем телеграм-канале МИР 24 | Беларусь
186
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию