
24.09.2023 12:00 Фото: pixabay
В 5 районах Беларуси действует запрет на посещение лесов
Ограничения и запреты на посещение лесов действуют в 105 районах республики, сообщает об этом Министерство лесного хозяйства.
Под ограничениями находится вся Витебская область, а также почти вся Минская, кроме Мядельского района, где действует полный запрет. Ограничения и в большинстве районов Могилевского региона, кроме Клического, Кировского, Бобруйского районов, где введен запрет.
В Брестской и Гомельской областях есть лишь ограничения, кроме Ляховичского и Речицкого районов – там посещать леса разрешено.
В Гродненской области запрещено посещать в леса лишь в Гродненском районе. При этом ограничения введены в 5 районах, таких как Сморгонский, Ошмянский, Ивьевский, Слонимский и Зельвенский, остальные районы посещать разрешено.
185
Поделиться в соцсетях:






