logo
Меню
preview
18.06.2025 06:09 Фото: pixabay

В 78 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

В 78 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, представленной на сайте Министерства лесного хозяйства.

В частности, в Брестской и Гродненской областях все районы закрыты для посещения. В Минской области свободно от ограничений пять районов: Борисовский, Крупский, Логойский, Смолевичский и Столбцовский. В Могилёвской области леса можно посещать только в Дрибинском и Мстиславском районах.

В Гомельской области для посещения лесов ограничены девять районов: Гомельский, Ельский, Житковичский, Калинковичский, Лельчицкий, Мозырский, Октябрьский, Петриковский и Светлогорский. Во всех районах Витебской области ограничений на посещение лесов нет.

Перед тем как отправиться в лес, необходимо уточнить актуальную информацию о ситуации в конкретном районе. Интерактивная карта на сайте ведомства регулярно обновляется в зависимости от изменений, в том числе погодных условий.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
161
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию