logo
Меню
preview
01.06.2022 10:36

В Беларуси после совещания у Лукашенко на 15% снизили цены на автомобили Geely

После анализа ситуации цены на автомобили «БЕЛДЖИ» снижены на 15%. Об этом журналистам рассказал председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, пишет БЕЛТА.

По его словам, по поручению Президента Беларуси Комитет госконтроля совместно с Министерством промышленности изучил стоимость отечественного автомобиля Geely Atlas Pro. Было установлено, что в марте 2022 года на заводе приняли решение повысить цены на автомобили, обусловленное в большей степени курсовыми колебаниями. Сейчас ситуация на валютном рынке изменилась: белорусский рубль значительно укрепился к иностранным валютам. В связи с этим были пересмотрены цены на автомобили.

Цены на отечественные Geely снижены с сегодняшнего дня.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по социально-экономическим вопросам высказал критику в связи со значительным подорожанием популярной в стране марки автомобиля.

Глава государства на примере автомобиля, который выпускается в Беларуси, обратил внимание на проблематику, связанную с подорожанием цен. У членов Правительства он поинтересовался о стоимости легкового автомобиля Geely Atlas: «В долларах. Кто-нибудь мне может сказать? Чего вы ко мне пришли? Вы не знаете цены на единственный автомобиль, на который есть бешеный спрос и у нас, и в России».

Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов ответил, что стоимость данного автомобиля уже выше 25 тысяч долларов США, приобрести его можно в районе 27-28 тысяч долларов США.

Глава государства поручил разобраться с ситуацией с подорожанием авто.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
173
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию