
В Беларуси в День Независимости родился 121 ребенок
В Беларуси в День Независимости родился 121 ребенок, из них – 59 девочек и 62 мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Больше всего маленьких белорусов появилось на свет в Гомельской области. Здесь родились 22 ребенка: 14 мальчиков и 8 девочек.
В Минске медики приняли 20 малышей, в том числе одну двойню. Всего в столице появились 11 минчанок и 9 минчан.
20 детей родились в Брестской области: по 10 девочек и мальчиков.
В Минской области родились 17 детей.
9 девочек и 6 мальчиков родились в Могилевской области в праздничный день.
В Гродненской области – 12 детей. Здесь появились 7 девочек и 5 мальчиков.
Праздновать день рождения 3 июля станут еще 9 малышей, появившихся на свет Витебской области. Родились 3 девочки и 6 мальчиков.
В РНПЦ «Мать и дитя» родилось 6 малышей - 3 девочки и 3 мальчика.
По традиции, всех молодых родителей и малышей, родившихся в День Независимости Республики Беларусь, поздравят представители местной власти, руководители учреждений здравоохранения, а также члены общественных организаций и партий.





