
В Беларуси завершается регистрация на ЦЭ
Срок регистрации для участия в централизованном экзамене (ЦЭ) в Беларуси подходит к концу 5 апреля. Регистрация 11-классников на ЦЭ началась 20 марта и проводилась учреждениями общего среднего образования.
Тем временем, продолжается регистрация на централизованное тестирование (ЦТ). Записаться на прохождение тестирования можно до 22 апреля. Участники могут зарегистрироваться на ЦТ в 40 пунктах онлайн через личный кабинет.
В 2024 году сроки проведения ЦЭ и ЦТ будут совпадать. Так, 27 мая пройдет ЦЭ для 11-классников по предмету по выбору, а также ЦТ для выпускников прошлых лет по одному из двух профильных предметов - вступительных экзаменов в вуз на выбор абитуриентов. ЦЭ для 11-классников и ЦТ для выпускников прошлых лет по белорусскому или русскому языку состоится 30 мая (язык выбирает абитуриент). ЦТ по второму из двух профильных предметов - вступительных экзаменов в вуз на выбор абитуриентов - состоится 3 и 6 июня.