
В БГУ сегодня будет работать школа молодого китаеведа
В Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ сегодня будет работать школа молодого китаеведа. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета.
Стоит отметить, что мероприятие приурочено к 30-летию установления белорусско-китайских отношений и пройдет в очно-дистанционном формате.
Так, участниками станут более 50 студентов, магистрантов и аспирантов БГУ, а также Белорусского государственного университета культуры и искусств, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка и других учреждений.
К слову, работу школы организуют по четырем тематическим секциям, в ходе которых будут обсуждаться исследования молодых ученых по вопросам политического и социально-экономического развития современного Китая, а также история белорусско-китайского сотрудничества и деятельность Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Кроме того, студенты рассмотрят сотрудничество двух стран в гуманитарной и торгово-экономической сферах.






