
В Бресте фонарщик зажжет огни под оркестр
Брестским городским духовым оркестром перед Рождеством и Новым годом будет организовано праздничное музыкальное дефиле на улице Советской, сообщил художественный руководитель и дирижер оркестра Валерий Коваль, пишет БЕЛТА.
Мероприятия пройдут 23 декабря, 30 декабря и 6 января (начало в 17.00). Известным брестским фонарщиком будут зажжены огни под аккомпанемент оркестра. Возглавит дефиле Дед Мороз, которым станет сам дирижер Валерий Коваль. Музыканты наденут новогодние колпаки и белые шарфы, а единственная женщина в коллективе примерит костюм Снегурочки.
Фонарщик и оркестр дойдут до пересечения с ул.Дзержинского и продолжат свой путь до часов на перекрестке с ул.Пушкинской. Программа займет примерно на 40 минут. Музыкантами будет исполнено 8 популярных рождественских и новогодних произведений. Можно будет послушать Jingle Bells, «Зима», «Новогодние игрушки», «Пять минут», «Новогодняя».






