
В Гомеле лжецелительница выманила у пенсионерки деньги и украшения
Лжецелительница под предлогом снятия порчи выманила у пожилой женщины из Гомеля денежные средства и золото, проинформировали в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.
В Советский РОВД поступило обращение 65-летней женщины. Она заявила, что под предлогом снятия порчи у нее выманили 300 белорусских рублей, 500 долларов и золотые украшения.
Как рассказала пенсионерка, еще в марте к ней подошла незнакомка и заговорила о здоровье. Сказала, что она «выявила» у пожилой женщины порчу. Ясновидящая убеждала женщину пройти процедуру «очищения», тогда можно избавиться от порчи.
Гомельчанка отметила, что сперва ей нужно было купить 3 цветка, привязать к каждому по 100 рублей и отдать для проведения ритуала. Потом «целительница» сказала принести все имеющиеся драгоценности – в них содержится плохая энергия, поэтому их нужно закопать на кладбище. Для следующего этапа ритуала уже необходима была иностранная валюта. Пенсионерка отдала 500 долларов, которые якобы были сожжены.
Через неделю пенсионерка опомнилась и обратилась в правоохранительные органы. Лжецелительницей оказалась 77-летняя жительница Гомеля. Всего она смогла завладеть суммой более 3100 белорусских рублей.
Возбуждено уголовное дело.






