logo
Меню
preview
30.04.2024 08:34 Фото: БЕЛТА

В Гродно главбух за три года завысил себе зарплату на 104 тысячи рублей

Главный бухгалтер из Гродно за три года завысил себе зарплату на 104 тысячи белорусских рублей, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Работниками УБЭП УВД Гродненщины выявлены систематические хищения главным бухгалтером предприятия, который завышал себе зарплату.

Сообщается, что 43-летний мужчина на протяжении 3-х лет пользовался служебным положением для незаконного обогащения, искажая предоставляемые в банк сведения. Каждый месяц к своей официальной зарплате фигурант добавлял в среднем порядка 2,5 тысячи рублей, похитив в сумме более 104 тысяч.

Возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Мужчину задержали, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
272
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию