
30.04.2024 08:34 Фото: БЕЛТА
В Гродно главбух за три года завысил себе зарплату на 104 тысячи рублей
Главный бухгалтер из Гродно за три года завысил себе зарплату на 104 тысячи белорусских рублей, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.
Работниками УБЭП УВД Гродненщины выявлены систематические хищения главным бухгалтером предприятия, который завышал себе зарплату.
Сообщается, что 43-летний мужчина на протяжении 3-х лет пользовался служебным положением для незаконного обогащения, искажая предоставляемые в банк сведения. Каждый месяц к своей официальной зарплате фигурант добавлял в среднем порядка 2,5 тысячи рублей, похитив в сумме более 104 тысяч.
Возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Мужчину задержали, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
272
Поделиться в соцсетях:






