logo
Меню
preview
22.12.2025 09:37 Фото: БЕЛТА

В МВД рассказали, как в новогодние и рождественские праздники будет обеспечиваться безопасность

Начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя на пресс-конференции рассказал, как в новогодние и рождественские праздники милиция будет обеспечивать безопасность.

По его словам, МВД проведена соответствующая подготовительная работа и реализуются все необходимые профилактические мероприятия. Особое внимание уделяется предотвращению преступлений против жизни и здоровья граждан, контролю за лицами, состоящими на учете, и проверке мест массового скопления людей.

Александр Купченя отметил, что интернет-мошенники часто используют праздничную тематику для обмана. Он призвал граждан критически относиться к предложениям о скидках и подарках, поступающим по телефону и в мессенджерах. Важно не передавать свои персональные данные, данные банковских карт и коды, а также не выполнять требования о "декларировании" денег и имущества.

Для обеспечения правопорядка и безопасности во время новогодних праздников личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Патрули будут дежурить у торговых центров, рынков, ярмарок и других мест массового скопления людей. Контроль усилят у ночных клубов, дискотек и мест проведения корпоративных мероприятий. Сотрудники будут нести службу как в форме, так и в гражданской одежде, а места проведения праздников будут мониторить с помощью республиканской системы безопасности.

Перед началом мероприятий праздничные площадки и прилегающие территории проверят на соответствие требованиям безопасности. В местах массового скопления организуют контрольно-пропускные пункты с досмотром граждан и их вещей. На массовые мероприятия запрещено проносить оружие, взрывчатые вещества и другие опасные предметы. Полный список запрещенных предметов можно найти на стендах возле пунктов пропуска и на сайте МВД.

Александр Купченя призвал приходить на мероприятия заранее, брать с собой только необходимое и быть бдительными. Вблизи пунктов пропуска будут работать камеры хранения. При обнаружении подозрительных предметов или лиц следует сообщить об этом по телефону 102 или ближайшему наряду милиции.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
303
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию