logo
Меню
preview
15.06.2022 04:23

В Праге закрывают центр помощи беженцам из Украины

В Праге закрывают центр по приему беженцев из Украины. Об этом газете Ceske Noviny сообщил мэр города Зденек Гржиб, пишет БЕЛТА.

Закрытие центров обусловлено сильной перегрузкой беженцами столицы Чехии из-за чего невозможно оказать людям должную помощь.

Зденек Гржиб надеется, что потоки беженцев будут перераспределены в другие населенные пункты Чехии. В самой же Праге продолжат работу лишь сотрудники инфоцентра: они будут разъяснять беженцам, как можно получить помощь в другом месте.

К слову, Польша ранее объявила, что с 1 июля прекратит выплату пособий украинским беженцам. Финансовая помощь будет выплачиваться только беременным и многодетным женщинам, инвалидам, которые приехали в Польшу с территории Украины после 24 февраля.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
166
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию