
В России прошли подготовку военнослужащие ВС Беларуси
На полигоне 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады состоялся методический сбор с военнослужащими соединений и воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь, которые завершили обучение в 333-м центре боевой подготовки в России, сообщило министерство обороны, пишет БЕЛТА.
Сбор проходил под руководством начальника главного управления боевой подготовки ВС генерал-майора Александра Баса.
На учебных местах участники сбора наблюдали за демонстрацией элементов огневой и тактической подготовки, тактической медицины, минно-взрывного дела, а также за использованием беспилотных авиационных комплексов и связи.
Особое внимание уделили одиночной подготовке личного состава, делая упор на максимальную автономность военнослужащих в условиях боя.






