
04.10.2023 11:13 Фото: pixabay.com
В России выявили новый штамм коронавируса «эрис»
Новый вариант COVID-19 под названием «эрис» впервые зарегистрировали в Красноярске, сообщили в Роспотребнадзоре.
Случая заражения новым штаммом зафиксированы в Красноярском крае. Как указали в Роспотребнадзоре, изменений в тяжести заболевания не обнаружено.
Симптомы «Эриса» схожи с вирусными респираторными инфекциями. Симптомы напоминают простуду, грипп или пневмонию. Отмечавшиеся ранее у ряда разновидностей коронавируса такие симптомы, как потеря вкуса или обоняния, при данном варианте штамма не встречаются.
2730
Поделиться в соцсетях:






