logo
Меню
preview
04.10.2023 11:13 Фото: pixabay.com

В России выявили новый штамм коронавируса «эрис»

Новый вариант COVID-19 под названием «эрис» впервые зарегистрировали в Красноярске, сообщили в Роспотребнадзоре.

Случая заражения новым штаммом зафиксированы в Красноярском крае. Как указали в Роспотребнадзоре, изменений в тяжести заболевания не обнаружено.

Симптомы «Эриса» схожи с вирусными респираторными инфекциями. Симптомы напоминают простуду, грипп или пневмонию. Отмечавшиеся ранее у ряда разновидностей коронавируса такие симптомы, как потеря вкуса или обоняния, при данном варианте штамма не встречаются.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
2730
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию