logo
Меню
preview
13.05.2024 12:01 Фото: БСЖ

В Самарканде начал работу Азиатский форум женщин

«Региональный подход в вопросах расширения экономических, социальных и политических прав и возможностей женщин» - в Самарканде при участии председателя БСЖ Ольги Шпилевской начал свою работу Азиатский форум женщин.

В числе участников более 30 гостей, представителей зарубежных стран и международных организаций: женщины-депутаты парламентов стран Восточной Азии, Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Центральной Азии, главы правительств, представители более 40 представительств зарубежных стран в Самарканде и зарубежных организаций, а также местных государственных органов, а также около 400 представителей институтов гражданского общества, женщин-руководителей, деловых женщин, политологов, активистов социальной сферы, ученых, представителей отраслей экономики и различных сфер и активные женщины.

«Этот обмен опытом и эта диалоговая площадка будет, безусловно, полезной и нужной для всех представительниц всех стран, которые туда приедут для участия», - отметила Ольга Шпилевская . – «Белорускам есть чем поделится, потому что наша общественная деятельность и наша общественная организация является той организацией, где есть представители абсолютно всех органов власти, представители бизнеса, здравоохранения, всех сфер. И участие сегодня женщин-белорусок в государственном управлении велико. Поэтому мы с удовольствием поделимся своим опытом».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
312
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию