
В санаториях Беларуси до конца зимы забронировано более половины номеров
В санаториях Беларуси до конца зимы забронировано более половины номеров: на январь - 67% номеров, на февраль - около 50% номеров. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.
Также Болбатовский рассказал о ценах на пребывание в санаториях на 2026 год. В первом квартале цены ожидаются ниже уровня декабря этого года. Планируется, что стоимость будет не выше среднегодовой 2025 года (речь идет о стандартном номере с двухместным пребыванием) и останется около 135 рублей в сутки.
Цены на пребывание в санаториях зависят от спроса и предложения. В 4 квартале средняя цена составит 134 рубля в сутки, в период новогодних праздников - на уровне 157 рублей.
Болбатовский рассказал, что в новогодние праздники спрос на санатории высокий, их заполняемость составляет 100%. Планируется, что с с 25 декабря по 7 января в белорусских санаториях отдохнут около 24-25 тыс. человек. Около половины из них - иностранные граждане.






