
В ВМФ США уволили более 20 матросов из-за отказа вакцинироваться от COVID-19
В ВМФ США уволили более 20 матросов из-за отказа вакцинироваться от COVID-19. При этом у всех военнослужащих был почетный послужной список. Об этом сообщили в пресс-службе американских военно-морских сил.
В военном ведомстве также отметили, что у моряков имелась возможность написать и подать соответствующее заявление руководству ВМФ с просьбой освободить их от вакцинации. Для этого всего лишь нужно было выбрать одну из веских причин. Так, матрос не может пройти курс прививок из-за медицинских противопоказаний или же по религиозным соображениям. Однако данные военнослужащие этого делать принципиально не стали.
К слову, на данный момент свыше пяти тысяч военных, находящихся на службе в военно-морских силах США, до сих не привиты. В добавок не вакцинировались также почти три тысячи резервистов. На этом фоне в американском ВМФ заявили, что все военнослужащие, которые к 28 ноября не пройдут полный курс прививок, лишатся возможности продолжать службу в армии.
Ранее из-за отказа делать прививки против коронавируса корпус морской пехоты уволил свыше 330 солдат. Кроме того, по тем же причинам из армии пришлось уйти более 110 военнослужащим ВВС страны.






