logo
Меню
preview
27.04.2025 08:07 Фото: pixabay.com

В выходные дни работники лесного хозяйства переходят на усиленные дежурства

В преддверии Радуницы работники лесного хозяйства переходят на усиленные дежурства, сообщила радио «Мир» пресс-служба Министерства лесного хозяйства.

В выходные многие белорусы отправятся на кладбища, чтобы почтить память ушедших родственников. В связи с этим ожидается значительный поток людей в лесные массивы, что, с учетом погодных условий, увеличивает риск лесных пожаров. Для их предупреждения и своевременного реагирования лесхозы переходят на усиленный режим работы.

Первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун заявил, что в каждом лесхозе должна действовать минимум одна мобильная группа, которая будет заниматься разъяснительной работой с населением. В течение всего светового дня необходимо вести видеонаблюдение за лесным фондом, и этим должны заниматься наиболее опытные специалисты. Если потребуется, лесничества, следящие за пожароопасной обстановкой в зонах отчуждения, должны быть оперативно усилены людьми и техникой

В усиленном режиме также будут работать специалисты министерства и ГПЛХО, осуществляя контроль за дежурствами на местах.

Александр Драгун подчеркнул, что сотрудники, занятые на дежурствах и полевых мероприятиях в выходные, должны иметь возможность посетить кладбища в другое время. Он также призвал к тесному сотрудничеству с местными органами власти, РОВД и РОЧС.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
67
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию