
03.01.2024 12:31 Фото: pixabay.com
Во Франции практически 1,5 тысячи человек остались без электричества из-за наводнений
На севере Франции во французском департаменте Па-де-Кале 1450 человек лишились электричества в результате сильных наводнений, сообщили в префектуре департамента, пишет РИА Новости.
Также 2,1 тысячи человек в некоторых коммунах ограничены в пользовании водой из-за попадания вод поверхностного стока в водосборный бассейн. Для людей организована раздача воды в бутылках.
Наводнения начались несколько дней назад, проводится эвакуация жителей из своих домов. Данных о пострадавших нет.
Главы МВД Франции Жеральд Дарманен направил 120 спасателей в регион для поддержки местных служб.
338
Поделиться в соцсетях:






