
Вода в Сене остается загрязненной за месяц до начала Олимпийских игр в Париже
Качество воды в реке Сене не соответствует олимпийским стандартам чистоты, согласно информации от Agence France-Presse (AFP), передаёт ТАСС.
Пробы, взятые 16 июня, показали, что вода в реке не соответствует стандартам чистоты.
Французские власти подтвердили своё намерение очистить реку. Следует отметить, что во время Олимпиады в Сене планируют провести соревнования по триатлону и плаванию на открытой воде.
Мэр Парижа Анн Идальго собиралась искупаться в Сене 23 июня, чтобы продемонстрировать пригодность воды для соревнований. Однако позже она перенесла мероприятие на середину июля из-за проведения внеочередных парламентских выборов во Франции 30 июня и 7 июля.
Напомним, что французский лидер Эммануэль Макрон принял решение распустить Национальное собрание 9 июня после поражения его сторонников на выборах в Европарламент. Досрочные выборы состоятся 30 июня и 7 июля.
Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.