
Вопросы применения беспилотников и борьбы с ДРГ будут отработаны на учениях в Беларуси
С 7 по 8 августа 2024 года проводится командно-штабное учение Северо-Западного оперативного командования под руководством командующего войсками Александра Баса. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
Тема учения: "Управление войсками в операции оперативного объединения". Учение пройдет на территориях Минской и Гродненской областей.
Во время учения личный состав отработает обеспечение устойчивости системы управления войсками и повышение живучести пунктов управления. Кроме того, планируется отработка борьбы с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями, применение беспилотников в целях разведки и целеуказания. Также в планах совершенствование системы огневого поражения противника ракетными войсками и артиллерией.
Численность участников учения, а также количество основных систем вооружения не превышает параметры, определенные Венским документом 2011 года, которые подлежат уведомлению.





